Женские гольфы - отличный вариант на зиму
01-Ноября 2019
Женские гольфы - отличный вариант на зиму

С приходом первых холодов хочется тепла и комфорта. Ничто так не согреет душу и тело, как теплая красивая одежда от интернет-магазина Elfberg.ua.

Женские гольфы – прекрасный вариант для зимнего образа. В такой одежде вам не будет холодно, а разнообразие расцветок и фасонов сегодня позволит без проблем подобрать подходящую по фигуре модель.

Женский гольф или, другими словами, водолазка – универсальный, стильный и очень практичный элемент гардероба. Он идеально сочетается и с деловым, и с неформальным, и со спортивным стилями одежды. Грамотно подобранный оттенок поможет скрыть недостатки фигуры и создать правильный гармоничный образ.

Интересные исторические факты о женских гольфах

Как и любая вещь, гольф имеет свою историю. Похожую на современный гольф одежду носили в далеком 15 веке. Позже, в 19 веке, водолазка с воротником была одеждой моряков, спортсменов и рабочих. Отличительной чертой первоначального варианта от современного вида было наличие пуговиц или молнии на воротнике - это было сделано для удобства надевания. Сегодня же необходимость в пуговицах и молниях на горловине отпала из-за появления более эластичных материалов.

Середина 20 века стала переломным моментом, когда популярность водолазок возросла в разы и этот предмет одежды носили практически все – от художников до актеров.

С чем носить женские гольфы?

Как мы уже сказали, водолазка универсальна. Вы смело можете надеть гольф и на работу в офис, и на дружеские посиделки с подружками в кафе. Предпочитаете активный образ жизни и обожаете спорт? Здесь водолазка также будет уместна.

Наиболее удачными сочетаниями являются:

  • женский гольф и джинсы;
  • водолазки и классические брюки;
  • гольф и мини (миди) юбка;
  • женский гольф и леггинсы.

Комбинация водолазки и джинсов – самая популярная сегодня. Причин этому несколько. Во-первых, это стильно. Нынешнее разнообразие фасонов джинс (зауженные, расклешенные, «рваные», укороченные и т.д.) позволит интересно обыграть лаконичный верх. Во-вторых, это практично. Гольф удобен. Благодаря эластичным и приятным на ощупь материалам он совершенно не стесняет движений. В-третьих, это невероятно тепло. Осень, зима, весна не балуют нас теплом, поэтому модный женский гольф из кашемира или ангоры чудесно согреет в холодную погоду. Водолазка и брюки – классический вариант офисного стиля. Сюда же можно отнести и комбинацию гольфа и юбки. Смотрится такая пара гармонично и элегантно. Женский гольф в сочетании с леггинсами – также хороший вариант для неформального стиля.

Выбирая ту или иную комбинацию, стоит обратить внимание на тип фигуры. Особые приемы помогут выбрать правильный вариант и создать женственный гармоничный образ.

Широкий ассортимент водолазок, представленный в интернет-магазине Elfberg.ua, открывает перед вами безграничные возможности для совершенствования своего стиля.

Кому подходят гольфы?

Женские водолазки – это классика. Они подходит девушкам и женщинам с любым типом фигуры. Однако чтобы максимально адаптировать этот элемент одежды к своей фигуре, важно соблюдать простые правила.

  • для фигуры типа «песочные часы» четких ограничений нет. Девушки с такой фигурой могут носить как удлиненные, так и укороченные модели из любых материалов. Основной особенностью водолазки является ее способность плотно обтягивать фигуру. И в данном случае это будет только плюсом.
  • обладательницам фигуры грушевидной формы для того, чтобы переключить внимание с области широких бедер, следует сделать более объемный верх. Для этого прекрасно подойдут шарфики или украшения.
  • для девушек с фигурой «перевернутый треугольник» необходимо наоборот придать объем нижней части. В таком случае помогут пышные длинные юбки или короткие юбки А-силуэта. Не стоит забывать и про цветовые приемы. Темные оттенки помогут визуально уменьшить объемы.
  • девушкам с типом фигуры «яблоко» стилисты не рекомендуют носить водолазку. Но полностью отказываться от этого удобного элемента гардероба не стоит. Водолазку можно удачно спрятать под стильным платьем, кардиганом или пиджаком.

Модные оттенки женских водолазок

Сегодня цветовая палитра женских гольфов очень разнообразна. Но все же, поговорим о самых трендовых оттенках.

Классика всегда в моде. Поэтому гольфы классических оттенков, таких как черный, белый, синий, бежевый, серый - актуальны всегда. Черный гольф идеально подходит и для офисного дресс-кода, и для вечернего образа. Во втором случае для придания образу большей выразительности можно использовать всевозможные аксессуары.

Разбавить черный цвет помогут яркие жилетки, рубашки, кардиганы или кофты. Возможен вариант с несколькими вещами одновременно. Помните, многослойность сегодня в тренде.

Яркие цвета женских водолазок помогут вам проявить свою натуру. Сегодня вы сможете найти водолазки на любой вкус и цвет – красные, цвета электрик, ярко-розовые, оранжевые, лиловые и многие другие. Не бойтесь пестрых красок и сочных оттенков. Именно такие детали одежды способны скрасить серость будней. Чтобы образ получился не просто ярким, а гармоничным, следуйте советам по сочетанию оттенков. Так, например, яркий оранжевый гольф под горло можно немного «приглушить» обувью и аксессуарами нейтрального бежевого цвета.

Состав ткани женского гольфа

Женский гольф можно носить как самостоятельное изделие, так и надевать под свитер, платье и т.д. Если планируется носить гольф под другим слоем одежды, то можно выбирать легкие трикотажные изделия, основным компонентом которых будет хлопок. Более утепленные модели из ангоры, кашемира, шерсти можно носить без каких-либо верхних слоев (кофт, кардиганов, пиджаков).

Для того, чтобы изделие имело хорошую эластичность, плотно обтягивало фигуру и имело более длительный срок службы, в материал добавляются синтетические компоненты – эластан, полиэстер, акрил и т.д. Такое изделие окажется не только теплым и приятным на ощупь, но и долго прослужит вам.

Купить женские гольфы оптом в Украине вы сможете в нашем интернет-магазине Elfberg.ua.

Последние статьи
Viber