Правильно подобранная женская блузка - залог успеха
16-Октября 2019
Правильно подобранная женская блузка - залог успеха

Гардероб женщины – удивительное место, в котором есть все для создания самых необыкновенных образов. Даже вещи, которые изначально считались мужскими, активно перенялись и активно используются прекрасной половиной человечества. На сегодня мы имеет полный гардероб разных элементов одежды, которые дамы умело комбинируют, создавая потрясающие образы. Женская блузка – деталь одежды, которая еще в конце 19 века поселилась в женском гардеробе и не выходит из моды по сей день.

Современные дизайнеры – самые смелые экспериментаторы. Взгляните на полки модных магазинов с женской одеждой - каких только фасонов блузок здесь нет! Разнообразие оттенков, материалов и фасонов открывает перед модницами большие возможности для создания самых неординарных образов.

Интернет-магазин ELFBERG  не стал исключением. В нашем каталоге вы найдете массу интересных предложений, а именно:

  • - котоновые рубашки;
  • - шифоновые блузки;
  • - блузы и рубашки с длинным и коротким рукавом, без рукавов;
  • - однотонные модели и блузки с принтом;

Вас приятно удивят цены на товары, их высокое качество и ассортимент. Доставка осуществляется по всей Украине.

Выбор материала – основа успеха

Ткань, из которой пошиты  женские блузки, имеет большое значение. Если это блуза для делового офисного стиля, то лучше отдавать предпочтение трикотажу, хлопку или искусственному шелку. Эти материалы прекрасно сохраняют свой внешний вид, поэтому даже в конце рабочего дня вы будете выглядеть в такой блузке безупречно.

Для неформальных мероприятий, свиданий и вечерних прогулок подойдут атласные и шелковые блузы. Они выглядят нарядно, стильно и элегантно. Игра света на такой ткани придаст образу волшебства и загадочности. Полупрозрачные и прозрачные материалы придают фигуре женственности и обольстительности. Такая одежда также уместна для вечерних мероприятий или дружеских встреч.

Маленькие хитрости при выборе блузки

«Главное, чтобы костюмчик сидел!» - известная фраза из кинофильма «Чародеи», ставшая крылатой, отражает всю действительность при создании того или иного образа. А ведь это так и есть! Залогом успеха является правильный выбор одежды. И если вы не являетесь обладательницей идеальной фигуры, то при выборе блузки важно учесть особенности тела и подобрать фасон, который максимально подойдет конкретно вам. Для этого мы рады поделиться простыми рекомендациями, которые помогут избежать ошибок.

Как выбрать фасон?

  • - Большое спасибо стоит сказать дизайнерам и конструкторам, которые создают интересные модные фасоны и приспосабливают их под разные типы женских фигур. Ведь не все мы имеем идеальную фигуру, но выглядеть безупречно и красиво хочет каждая.
  • - Обладательницам широких бедер рекомендуется подбирать модели с массивным верхом. Это могут быть рукава-фонарики, рюши и карманы в верхней части, подкладки под плечи.
  • - Девушкам, имеющим широкие плечи, стоит обратить внимание на модели с V-образным вырезом. Также подойдут блузки с вырезом в форме лодочки или круглым глубоким вырезом. Этот ход поможет уравновесить нижнюю и верхнюю части фигуры. Рукав лучше выбирать с длиной три четверти.
  • - Широкие бедра и тонкая талия – здесь идеальным вариантом будет пояс. Он способен подчеркнуть линию талии, сделав фигуру более изящной и стройной.
  • - Девушкам с узкими бедрами и плечами лучше отказаться от V-образного выреза, а отдать предпочтению вырезу овальной или квадратной формы. Асимметрия и расширенный низ блузки также хороший вариант.
  • - Проблема слабо выраженной талии и небольшого животика решается подбором блузки-трапеции. Фасон с завышенной талией также подойдет.

С чем сочетать блузу?

Итак, фасон блузки выбран. Дело за малым – правильно подбираем низ. Женская блузка – вещь довольно универсальная, ведь идеально сочетается и с юбками, и с брюками, и с шортами.

  • - Шифоновая блузка даст разгуляться вашей фантазии. Ее можно комбинировать с юбкой-карандашом, джинсами, классическими брюками, шортами.
  • - Блузка из котона, напоминающая рубашку, очень уместна для создания делового стиля. Поэтому идеальной парой к такой блузке будет юбка-карандаш или классические брюки. Правило «светлый верх - темный низ» - как никакое другое подходит для данного случая.
  • - Удлиненная блузка хорошо смотрится с укороченным низом – короткими шортами или юбкой. Интересно также сочетание данного фасона с леггинсами или узкими брюками. Очень длинная блузка может заменить платье, но в этом случае не должно быть шпилек.
  • - Блузки с цветочными принтами не дружат с джинсами, поэтому такие блузы лучше сочетать с классикой – брюками и юбками.
  • - Однотонные женские блузки хорошо смотрятся с любым низом, главное соблюдать правила сочетания оттенков.

Придерживаясь таких простых правил, вы сможете создать гармоничный стильный образ.

Последние статьи
Viber