Самые модные цвета 2020 и цветовые сочетания в одежде
02-Декабря 2019
Самые модные цвета 2020 и цветовые сочетания в одежде

Каждый сезон мода диктует новые правила игры цветов, предлагая нам неожиданные цветовые решения для составления стильных аутфитов. То мы боготворим магический фиолетовый оттенок, то играем свадьбы в благородном цвете марсала, заставляя подружек невесты искать женские платья в глубокой винной гамме. А стоит за всеми этими «проделками» Институт цвета Pantone, который каждый сезон выделяет модную палитру оттенков, и все именитые Дома Мод послушно ему внимают, выпуская коллекции в предложенных цветах.

Яркие оттенки 2020

Начнем знакомство с модной палитрой с ярких пульсирующих оттенков, до неузнаваемости меняющих классические модели и традиционные принты. Их экспрессивность лучше всего отражает скоротечный ритм жизни мегаполиса, и поэтому идеально вписывается в ассортимент современной женской одежды. Даже названия этих цветов вызывают яркие ассоциации и положительные эмоции, так необходимые в хмурый зимний день.

  1. Пряно-красный оттенок чили. Оторвать глаз от этого выразительного цвета просто невозможно. Выходец из красной гаммы, он завораживает и волнует своей игрой розоватых бликов. Потрясающе в этом цвете будет смотреться женский брючный костюм с удлиненным пиджаком свободного кроя.
  2. Фруктовый голубь. Необычное название прекрасно отражает суть этого розового цвета, слегка разбавленного белым тоном. Он не имеет ничего общего с рафинированным розовым, который характерен для гламурного стиля, его обаяние не знает границ. Попробуйте добавить в свой гардероб эффектную женскую юбку во вкусном оттенке фруктовый голубь, и приготовьтесь к комплиментам окружающих.
  3. Галактический синий. В поддержку повальному увлечению темой космоса, специалисты Pantone предложили яркий насыщенный синий цвет, который заставляет задуматься о вечном и манит необъяснимым сиянием. Если захочется немного смягчить яркость, разбавьте лук вещами из пастельной гаммы, подобрав к синей женской юбке нежно голубую блузу.

К ярким оттенкам можно отнести и энергичный цвет «Оранжевый тигр», напоминающий сладкий апельсин. Модный цвет мгновенно приковывает к себе внимание, поэтому, если вы не готовы к таким экспериментам, добавьте этот цвет в аксессуарную группу. Такой стильный акцент сделает образ выразительным.

Пастельная гамма 2020

Нежным оттенкам тоже нашлось место в модной палитре 2020. Эти цвета призваны сбалансировать луки, приглушив яркие оттенки. Деликатная гамма просто создана для летящих женских блузок и воздушных юбок, выполненных из полупрозрачного фатина. Встречайте оттенки, наполненные воспоминаниями о весне, которые согреют вас холодной зимой:

  • Крем де Пеш – светлый персиковый оттенок настолько легкий и утонченный, что любой наряд в этом цвете оставляет после себя флер романтики;
  • Персиковый розовый – чуть глубже и насыщенней смотрится этот цвет по сравнению с предыдущим. По своей природе он мягкий и чувственный, а женское платье в этом оттенке создано, чтобы покорять мужские сердца;
  • Ванильный заварной крем – кремовый белый оттенок, предложен Pantone, как один из классических цветов, необходимых в женском гардеробе. Сдержанный и универсальный, он хорошо миксуется с другими модными цветами этого сезона.

Замыкает список элегантный серый оттенок – голубка, который нельзя точно отнести к пастельной гамме, так как серый цвет считается больше базовым. Но его едва уловимые сиреневые блики позволили нам включить его в эту подборку деликатных цветов, зная, что ему отведена ведущая роль в ассортименте верхней женской одежды.

Базовые цвета 2020

Глубокие оттенки традиционно составляют основу модной палитры. Такая гамма используется как база для составления гардероба, к которой можно смело добавлять акцентные цвета и более нежные оттенки. В качестве такого фундамента, нам предложили самодостаточные цвета, прекрасно подчеркивающие фактуру ткани:

  • Велосипедный красный – винный оттенок с едва уловимым коричневым подтоном будет великолепно смотреться в женских вечерних платьях и юбках, выполненных в легких пластичных тканях;
  • Каменистая дорога – глубокий шоколадный оттенок придаст роскоши повседневным вещам, наполнив их мягким золотым сиянием;
  • Сахарный миндаль – этот теплый цвет напоминает элегантный оттенок Кэмел, с той разницей, что сахарный миндаль на несколько тонов темнее. Женская одежда в этой модной гамме покорила подиумы Милана, Лондона и Нью-Йорка;
  • Эдем – зеленый цвет с говорящим названием своей глубиной напоминает о величественной природе, которая окружает нас. Чаще всего дизайнеры цитировали этот цвет в аксессуарах, но были и те, кто использовал драгоценный зеленый оттенок в женских коктейльных платьях.

Стоит добавить к этой гамме Вечерний синий – цвет, напоминающий звездное небо. Этот оттенок уже давно стилисты называют «второй черный», подчеркивая универсальность и особое положение этого цвета.

Модные сочетания в одежде 2020

Сочетать несколько цветов в одном образе – настоящее искусство, которое можно освоить, следуя нескольким базовым принципам. Актуальные оттенки сезона просто созданы для эффектных сочетаний женской одежды, главное знать, что с чем миксовать. Так, например, глубокий винный оттенок прекрасно взаимодействует с насыщенным зеленым цветом Эдем, а пульсирующий оранжевый выгодно оттеняется Вечерним синим. При этом один цвет должен быть доминантным, а второй - дополняющим.

Самым актуальным сочетанием признан монохромный лук, в котором используется один цвет с деликатной игрой полутонов. Дизайнеры использовали этот прием в образах, где женская зимняя юбка или платье были дополнены сапогами в одной цветовой гамме. Образ получался очень элегантным и самодостаточным. Такие монохромные луки, особенно, выгодно смотрятся в нежной пастельной гамме, такой как Крем де Пеш или Ванильный крем.

В нескольких стильных сочетаниях был замечен универсальный серый цвет Голубка, который широко представлен в ассортименте женской одежды. Его предлагали миксовать с огненным оттенком чили и пульсирующим розовым, создавая динамичные образы. А его тандем с неоновым лаймом вызвало настоящий фурор на мировых подиумах.

Подобрать красивый наряд в модном оттенке поможет интернет-магазин стильной женской одежды Elfberg.ua. У нас представлен хороший ассортимент моделей на любой вкус. Мы предлагаем неизменно высокое качество изделий, выгодные цены и бесплатную доставку по всей территории Украины. Наши консультанты с удовольствием ответят на все вопросы по товару, оплате и доставки заказа.

Последние статьи
Viber