Расклешенная юбка: с чем носить?
01-Ноября 2019
Расклешенная юбка: с чем носить?

Женские юбки клеш – универсальные модели на все случаи жизни. В гардеробе истинной женщины такая одежда должна быть в качестве базовой. Фасон на пике популярности уже несколько сезонов подряд. В ближайшее время женственные мотивы в одежде только укрепят свои позиции.

Как носить расклешенные юбки

Прежде, чем выбрать юбку клеш, стоит разобраться, кому же подойдет такая вещь. Романтичная и нежная одежда в силу различных модификаций подойдет всем женщинам. Необходимо найти «свой» цвет, фасон и предпочтительную длину. Универсальную вещь можно будет комбинировать с самыми различными вещами базового гардероба, а также создавать праздничные луки.

Если в ходе изучения ассортимента одежды в интернет-магазине, вы растерялись, и не знаете, какому изделию отдать свое предпочтение, обратите внимание на следующие рекомендации:

  • Чтобы замаскировать полноватые икры, экспериментируйте с длиной. В данном случае подойдут утонченные варианты чуть ниже колена.
  • Невысоким дамам лучше использовать юбки средней длины, чуть выше колена.
  • Пышные бедра хорошо завуалирует широкая расклешенная юбка из струящейся ткани. Лучше выбирать не слишком яркие цвета. Вместо скучного черного цвета поиграйте с пастельными приглушенными оттенками.
  • Качество – ключевой параметр выбора. Слишком дешевые вещи выглядят неаккуратными, придают образу неопрятности и в целом портят впечатление. Акцентный низ всегда притягивает внимание, он должен быть идеальным во всех отношениях.
  • Даже расклешенная юбка может быть с разрезами. Как небольшие вырезы, так и экстремальный крой предпочтительны для юных девушек. Дамам солидного возраста идет сдержанность.
  • Модный образ с широкой юбкой можно «удлинить». Выравнивает силуэт и придает фигуре стройность завышенная талия с акцентным поясом.

Особенности кроя и разновидности моделей: такой разный клеш

С помощью грамотно подобранного изделия легко подчеркнуть талию и визуально уменьшить объем бедер девушкам с пышными формами. Стройные дамы более свободны в своих решениях. В повседневный образ они могут вводить разные модели женских юбок и креативно дополнять их аксессуарами.

Существует несколько разновидностей, которые отличаются по крою, длине и сезонности. Самый популярный вариант – юбка-солнце. Это модель, которая плотно прилегает к талии, охватывая верхнюю часть бедер. Она может быть разной длины, но неизменно расширяется к низу. Ключевая особенность – в развернутом виде она имеет идеальную форму круга. Чуть более демократичный вариант – полусолнце или «колокольчик». Ее подол имеет полукруглую форму.

Стильные модели в складку привлекательны по-особому из-за своей пышности. Они могут быть:

  • узкими;
  • широкими;
  • бантовыми;
  • с асимметрией;
  • встречные;
  • односторонние.

С довольно колоритными и броскими разновидностями изделий нужно быть предельно осторожными. Они не терпят перегруженности в образах. Лучше массивный низ сбалансировать облегчающей кофтой или полуприталенной курточкой. От вещей в стиле оверсайз стоит отказаться.

Роль стилистики и покроя

Часто в комплект школьной формы вводят именно юбки-клеш. Классическая модификация – изделие из плотной костюмной ткани с клиньями. Лаконичные модели в сдержанной цветовой палитре хороши для посещения учебных заведений и работы, где присутствует в меру строгий дресс-код.

Модели с запахом в нейтральном цвете также хороши для похода на работу. Если вы отдадите предпочтение вариациям нежных цветов, они станут хорошей основой для создания романтических образов. Эффектнее всего будет выглядеть юбка, изготовленная из тяжелых струящихся тканей.

Популярность приобретают экстравагантные решения, где присутствует один или несколько элементов:

  • оригинальная отделка на боку;
  • декор на пояске;
  • асимметрия;
  • удлиненная задняя часть;
  • акцентный пояс;
  • имитация разреза за счет экспериментов с посадкой запаха.

В Украине снова возрождается мода на этнику в повседневных образах. Красная, белая или черная расклешенная юбка на запах сможет стать базой для красивого образа с этно элементами. Однотонная модель будет сочетаться с вышитыми блузками или рубашками, выгодно подчеркивая красоту девушки.

Как определиться с длиной юбки

Слишком радикальное мини для юбки такого покроя – это всегда риск. Если вам очень хочется надеть короткий клеш, выбирайте самый умеренный вариант. Оптимальная длина - чуть выше колена.

Миди – универсальное решение для дам всех возрастов. Хорошая вещь в стиле кэжуал должна быть в гардеробе, и кокетливой дамы с пышными формами, и миниатюрных девушек, склонных к худобе. Настоящее волшебство миди моделей раскрывается с правильными вещами в ансамбле. Худышки выглядят женственно, а силуэт приобретает желаемую плавность, появляется требуемый объем. Дамы в теле выгодно преподносят свои достоинства, выглядят сексуально, но не провокационно, полностью скрыв возможные несовершенства фигуры.

Длина до щиколотки с клешем позволяют подобрать выигрышный образ для торжественных мероприятий. Ансамбли всегда смотрятся романтично и в меру сдержанно. Однако невысоким девушкам с пышными формами придется отказаться от такого варианта, поскольку есть риск придать фигуре излишнюю массивность.

Образы на все случаи жизни

Когда владеешь секретами комбинирования популярных видов одежды, легко каждый день выглядеть по-новому. И вопрос вовсе не в большом количестве нарядов, а в умении грамотно дополнять базовые вещи.

Главное правило для создания модного образа с расклешенной юбкой (рассматриваем все фасоны): объемный низ всегда должен дополнять облегающий верх. Это правило актуально для любых видов тканей и стилистических направлений.

Чтобы ансамбль был хорошим, практичным и универсальным, запомните правила:

  • всегда красиво выглядит расклешенная модель юбки с белым верхом (от броского декора лучше отказаться);
  • для рабочей обстановки к юбке обязательно нужно подобрать пиджак в тон;
  • открытая туника придаст силуэту легкости и непринужденности;
  • массивный кардиган в сочетании с респектабельной обувью на массивном устойчивом каблуке добавит деловому образу оригинальности, уместной в деловой обстановке;
  • для кэжуал стилистики приемлемо расклешенные юбки комбинировать с кедами и кроссовками (обувь в белом цвете – всегда беспроигрышный вариант).

Если вы не являетесь поклонницей юбок, и не скупаете их оптом на распродажах в преддверии нового сезона, но вдруг захотели разнообразить свой гардероб, начните «знакомство» с женственными ансамблями именно с расклешенных моделей. Их универсальность, легкость и утонченность покоят вас с первым выигрышным образом.

Последние статьи
Viber