Варианты платьев на каждый день
01-Ноября 2019
Варианты платьев на каждый день

Платье – самый женственный элемент дамского гардероба. Подчеркивая плавные изгибы фигуры, платье способно сделать образ изящным и очень стильным. В красивом модном платье любая девушка будет чувствовать себя уверенной и привлекательной.

Сегодня дизайнеры одежды рады представить миру самые невероятные фасоны платьев – это и роскошные вечерние наряды, и скромные, но практичные, повседневные платья.

Как же выбрать модный фасон повседневного платья и не прогадать? Что сейчас в тренде? На что стоит обратить внимание при покупке платья на каждый день? На все эти вопросы мы постараемся ответить.

Модные фасоны женских платьев на каждый день

Из наиболее популярных в этом сезоне фасонов повседневных платьев можно выделить следующие:

  • платья в стиле минимализм;
  • платья-рубашки;
  • платья с цветочным принтом;
  • платья с запахом;
  • платья с воланами.

Широкий ассортимент женских платьев ждет вас в интернет-магазине Elfberg.ua. Модные новинки высокого качества помогут вам создать неповторимый образ.

Краткость – сестра таланта

Индустрия моды в последнее время продвигает минималистичный стиль. Его «фишка» заключается в отсутствии большого количества громоздких, массивных и броских элементов. Ничего лишнего, все просто, лаконично и со вкусом. Платье-футляр в лаконичном стиле смотрится очень стильно и поэтому притягивает к себе взгляды окружающих. Такой наряд можно смело надевать в офис, деловую встречу и на прогулку. Осталось лишь определиться с правильным оттенком. Минимализм – очень универсальный стиль, поэтому платья в таком стиле могут носить как молодые девушки, так и дамы в зрелом возрасте.

Платье-рубашка на каждый день

Женские платья-рубашки – удобный вариант для стиля кэжуал. Изобретательницей этого фасона является Габриэль Шанель. Простота кроя, свобода движений, практичность и комфорт – основные характеристики этого модного фасона. В таком платье вы сможете прийти на дружескую встречу, на работу, на вечеринку в клуб. Пастельные и строгие тона идеально подходят для офисного дресс кода, а более яркие и насыщенные – для неформальной обстановки. Дополнить такой наряд можно интересным аксессуаром, например необычным поясом.

Цветы - это свободная красота в природе

Цветочный принт всегда выигрышно смотрится в неформальном образе. Сочные оттенки флористических мотивов придают изделию насыщенности, делают его более живым и ярким. К тому же, понятия женщина и цветы неразделимы, поэтому такой декор всегда актуален. Опять же обращайте внимание на расцветки, ведь для более строгого стиля можно подобрать спокойные тона и некрупный узор, а для свободного стиля приемлемы все остальные варианты – крупный узор, яркие оттенки и т.д.

Платья с запахом – тренд сезона

Платья с запахом также в моде. Такая одежда великолепно смотрится и в повседневном образе, и в вечернем. Модельеры и дизайнеры изрядно потрудились для того, чтобы разнообразить вариации фасона и адаптировать его к различным условиям.

Платья с воланами

Такой фасон делает образ игривым и женственным. Мягкие линии, струящиеся волны придают изящности и элегантности женской фигуре. Воланы могут располагаться на рукавах, в верхней или в нижней частях изделия.

Выбираем повседневное платье

При выборе повседневного женского платья стоит обратить внимание на такие критерии:

  • фасон;
  • комфорт;
  • особенности фигуры.

Надевая платье, вы должны чувствовать себя в нем комфортно. Только в таком случае ваш образ будет гармоничным и завершенным. Выбирайте натуральные дышащие ткани и фасоны, которые не сковывают движений. Это позволит избежать дисгармонии в образе и дискомфорта в целом.

Фасон повседневного платья также имеет значение. И это относиться не только к типу фигуры, но и к роду вашей деятельности. Слишком короткие платья или коктейльные платья больше подойдут для клубных вечеринок, нежели для похода на работу, а наряд с глубоким декольте будет неуместен, например, для воспитателя детского сада или школьного учителя.

Если говорить о недостатках фигуры, то здесь есть некоторые простые правила выбора подходящей модели женского платья.

  • Худеньким девушкам подойдут платья-рубашки. Носить такой наряд лучше с поясом.
  • Женские платья с баской хорошо придают объем бедрам.
  • Платья с завышенной талией способны подчеркнуть грудь и скрыть недостатки фигуры в области живота.
  • Платья с запахом – мощный инструмент для подчеркивания линии талии. Также такой фасон поможет «приподнять» бюст и скрыть слишком широкие бедра.
  • Платье футляр поможет визуально удлинить фигуру. Но обязательное условие для такого наряда – каблук.
  • Прямое платье также зрительно увеличивает рост и скрывает многие недостатки фигуры в области талии и бедер.

Для девушек с типом фигуры «яблоко» хорошим вариантом может стать повседневное платье с круглым или V-образным вырезом с рукавом минимальной длины. Длина изделия должна быть выше колен.

Обладательницам фигуры в форме песочных часов также хорошо идут платья с круглым и V-образным вырезом. Рукав в данном случае лучше выбирать реглан. Идеальная длина платья – до середины колен. Это даст возможность подчеркнуть талию и грудь.

Для фигуры в форме перевернутого треугольника удачным вариантом может стать платье с баской. Баска придаст объем зоне бедер, тем самым «разгрузит» верхнюю часть.

Наиболее подходящие оттенки для женского повседневного платья

Фасон и материал – основные критерии при выборе одежды. Но не стоит забывать и об оттенках. Ведь правильно подобранный цвет поможет создать гармоничный образ и скрыть недостатки фигуры. И наоборот – если цвет изделия выбран неграмотно, можно испортить всю картину, над которой так долго трудился модельер.

Черный цвет универсален и практичен. Он хорошо сочетается с любыми другими оттенками. Это классический «деловой» цвет. У данного оттенка есть хорошее преимущество – он прекрасно стройнит, именно поэтому многие пышные красотки очень любят наряды в темных тонах. Повседневные платья в черном цвете можно немного приукрасить и добавить различные декоративные элементы (например, вышивку) или комбинировать материал основу с легкими полупрозрачными материалами.

Для повседневного наряда удачным оттенком будет также серый, темно-зеленый, бежевый, бордовый, синий. Эти цвета не бросаются в глаза, но создают ощущение строгости и законченности образа.

Большой выбор модных платьев вы найдете в каталоге нашего интернет-магазина. У нас вы сможете купить платья оптом по хорошей цене. Отправка осуществляется по всей Украине.

Последние статьи
Viber