С чем носить леопардовую юбку?
01-Ноября 2019
С чем носить леопардовую юбку?

В моду возвращается анималистка. Всевозможные «животные» принты и расцветки все чаще украшают базовые вещи и аксессуары. Леопардовый «окрас» - яркий представитель данного направления.

Анималистика 2020 года далека от вульгарности и вычурности. Теперь она представлена в лаконичной и даже строгой форме. Актуальны сдержанность, элегантность, умеренный лоск. Женские юбки с леопардовым принтом – это ценная находка для стильных ансамблей. Они сочетают в себе оригинальную подачу и некую универсальность.

Как носить леопардовый принт

Стилисты утверждают, что неприязнь к «животным окрасам» в одежде основана на неумении использовать подобные вещи в повседневных и праздничных образах. Чтобы look получился гармоничным и целостным, необходимо помнить следующее:

  • При покупке обращайте внимание на материал, из которого изготовлено изделие. Качество всегда бросается в глаза. Даже неаккуратный крой или небольшая затяжка полностью испортят вещь, и сделают ее непригодной к использованию. Любой образ будет выглядеть неряшливо.
  • Такая стильная вещь всегда будет акцентной в ансамбле. Они, как магнит, притягивает взгляды к женским ножкам, бедрам и талии. От того, какой фасон вы выберите, зависит качество образа. Не нужно иметь идеальную фигуру, достаточно правильно подобрать вещь по силуэту.
  • «Леопарда» не должно быть много. Если мы рассматриваем юбки женские, то лучше не перегружать образ другими анималистическими деталями. Эта деталь в образе уже является украшением, и не требует особых дополнений.
  • Не стоит в одном ансамбле собирать целый «зоопарк». Комбинировать клетку, полоску, цветочные узоры, этнические орнаменты просто недопустимо.
  • Любая вариация леопардового принта хорошо сочетается с однотонными простыми вещами. Наиболее органично смотрятся черные, белые, серые вещи.
  • Допустимо использовать в образе яркие цвета. Однако зеленый, красный, синий, розовый и другие оттенки «с характером» трудно уживаются с животными рисунками. Это не значит, что сделать крутой look не получится, просто придется применить все свои знания и четко следовать рекомендациям стилистов.

Еще раз об аксессуарах. Распространенная ошибка многих женщин – дополнять леопардовые вещи большим количеством украшений. Забудьте о бижутерии и дешевом пластике, который повторяет анималистические узоры. Хороший вариант на все случаи жизни – золотые украшения без излишеств.

Рекомендованая длина юбки

Кроме вышеперечисленных правил, стоит позаботиться и о других нюансах. Очень важно уловить грань между безвкусицей и богемным шиком. Для Украины и Европы характерно использование ярких модных вещей не только для торжественных случаев, но и в повседневной жизни.

Создавая уличный образ с леопардовой юбкой, всегда есть риск сделать ансамбль слишком вычурным. Это не всегда уместно. Во многих ситуациях вы будете чувствовать себя некомфортно. Защитить себе от модных провалов можно, следуя одному простому правилу – всегда делайте выбор в пользу простых и сдержанных вещей.

Наткнувшись в любимом интернет-магазине на яркую вещь с анималистикой в мини варианте, не спешите отказываться от нее. Такую провокационную вещь реально ввести в ансамбль и не выглядеть вульгарно. Ключевые рекомендации:

  • используйте строгие однотонные вещи;
  • выбирайте закрытые в меру облегающие гольфы, кофты, свитера без декора;
  • приветствуется верхняя одежда желательно темного цвета с хорошей фактурой (удлиненные жилеты и пиджаки, кардиганы оверсайз);
  • откажитесь от броских аксессуаров и украшений;
  • в качестве обуви подойдут сапоги с высокими голенищами на устойчивом каблуке (табу – лакированная поверхность, шпильки, декоративные шипы).

Ассортимент демисезонных вещей нередко пополняется длинными юбками в пол. Если вам посчастливится отыскать достойную вещь, вы сможете генерировать яркие вечерние наряды, используя минимум аксессуаров. Чем проще дресс-код на вечеринке, тем легче вам подобрать верх под такую юбку.

Макси длина привлекательна тем, что вы практически полностью защищены от риска выглядеть вульгарно или простовато. Самый беспроигрышный вариант – дополнить длинную юбку в пол простым черным топом. Главное, не переборщить с декольте, иначе снова есть риск выглядеть излишне провокационно.

Для городского стиля можно подобрать черную куртку и белый топ. Юбка с «леопардом» в данном случае может быть, как макси, так и миди варианта. Очень эффектно выглядит фасон «карандаш» с крупными анималистическими рисунками. А вот от мини тут стоит отказаться.

Выбираем фасон: внимание к деталям

Скупая оптом вещи для нового гардероба сезона 2019-2020, не забудьте учесть все особенности своей фигуры. Если вы нашли «свою» длину, не забывайте о базовых правилах подбора вещей по силуэту.

Основные рекомендации:

  • обтягивающая юбка карандаш подходит только худеньким стройным девушкам;
  • девушки с типом фигуры «песочные часы» могут выбрать для себя модель любого фасона;
  • дамы пышных форм хорошо смотрятся в длинных нарядах с легких струящихся тканей (например, шифона);
  • замаскировать широкие бедра поможет юбка-тюльпан или солнце;
  • дефицит объема компенсирует клеш и плиссированная юбка (чем стройнее и выше девушка, тем короче может быть юбка);
  • подчеркнуть прелести фигуры «песочные часы» помогут любые обтягивающие варианты с завышенной талией (крупный акцент пояс подчеркнет фактуру ансамбля).

Стильные «партнеры» для леопардовой юбки

Одно из основных правил при выборе подходящей одежды для юбки с леопардовой расцветкой – умеренность. Используйте для создания стильных луков качественную одежду, помните о пропорциях и ключевых рекомендациях, и успех вам гарантирован.

Самый практичный вариант – комбинация юбки с майкой черного или белого цвета на бретелях чуть свободного покроя. «Утеплить» образ поможет пиджак или блейзер.

Чуть более закрытый вариант – майка нейтрального цвета с минимальным количеством декора или и вовсе без него. Простые повседневные футболки «подружатся» с юбкой клеш любой длины (мини, макси, чуть ниже колен) и фасоном «карандаш».

Очень эффектно выглядит макси модель со свитшотом или свитером. Допускается использование верха с небольшой надписью или украшением. Если юбка длинная, то такой минималистический декор придаст ансамблю динамики, не вульгаризируя его.

Блузки и рубашки хорошо смотрятся с вещами прямого покроя. Нейтральный образ получится, если свободную блузу темного цвета аккуратно заправить в юбку миди. Для теплых ансамблей подойдет кардиган оверсайз или джинсовая куртка.

Не бойтесь экспериментировать с «хищными» нарядами. Немного практики, и вы сможете эффектно обыгрывать яркую вещь в любых ансамблях.

Последние статьи
Viber