Как подобрать брюки для дам с пышными формами
02-Декабря 2019
Как подобрать брюки для дам с пышными формами

Коко Шанель первая ввела в женскую моду строгие мужские брюки. Тогда мало кто мог предположить, что они займут ключевое место в гардеробе каждой модницы. Женские брюки разных фасонов носят все представительницы прекрасного пола, независимо от комплекции и возраста.

Девушкам с нестандартной фигурой бывает сложно подобрать фасон и нужную модель. Наш интернет-магазин «Elfberg.ua» предлагает большой ассортимент брюк на любой вкус, которые можно заказать с доставкой по Украине. У каждой фигуры есть свои достоинства, которые можно подчеркнуть, если правильно выбрать одежду.

Как выбрать брюки по своей фигуре?

Женственность полной фигуры легко можно испортить бесформенными шароварами или узкими светлыми джинсами, которые будут выглядеть некрасиво. Определение «полная женщина» весьма широкое, оно подразумевает разный тип фигуры. Попробуем разобраться, какой фасон брюк подойдет каждому силуэту:

  • Для фигуры типа «песочные часы» можно смело выбрать зауженные брюки с низкой талией, которые помогут подчеркнуть сексуальность.
  • Обладательнице широких бедер подойдут брюки без пояса. Подчеркнуть стильный лук помогут застежки, расположенные сбоку или сзади. Стоит также помнить, что светлые модели визуально могут добавлять объем.
  • Удлинить ножки помогут классические брюки.
  • Если есть небольшой животик, но талия четко выражена, тогда хорошо подойдет завышенная талия, тем более что с высокой посадкой брюки сейчас на пике популярности.
  • Для девушек с животом без явно выраженной талии советуем присмотреться к брючкам из плотной ткани со средней посадкой, а темный цвет поможет сделать вас еще стройнее.
  • Для пышных ног не подойдут скинни, так как они только подчеркнут полноту. Здесь лучший вариант – классические брюки или немного зауженные модели со стрелками, которые сделают ваши ножки более стройными.

Благодаря удобным фильтрам на сайте можно легко выбрать не только размеры, но и ткань, цвет, длину, фасон, сезон и даже узор женских брюк.

Как выбрать ткань для женских брюк?

Многие стилисты рекомендуют отдавать предпочтение более уплотненной ткани, например, такой как трикотаж или натуральный хлопок. Для лета также подойдут легкие материалы, которые струятся по телу.

Обладательницам пышных форм придется отказаться от самых легких и прозрачных тканей. Блеск также может сыграть не в вашу пользу - блестящие материалы способны добавить ненужные лишние килограммы.

Даже самый стильный белый костюм из атласной ткани будет смотреться нелепо и добавит веса. Многие знают, что черный цвет и его оттенки способны стройнить, но если это будет атласная ткань, то можно получить обратный эффект. Более матовые ткани способны поглощать свет и визуально уменьшать объем. Категорически не рекомендуем комбинировать светлые и блестящие ткани.

Плотный гладкий трикотаж высокого качества – хороший вариант брючной ткани. Также можно остановить свой выбор на мягкой костюмной ткани или джерси.

Фасоны женских брюк батал

Модниц с пышной фигурой обязательно порадует богатый выбор фасонов, представленный на нашем сайте. Сегодня производители так называемых женских брюк батал (больших размеров) удивляют сочетанием форм и стилей. Можно выбрать такие варианты:

  • Пилоты – брюки из самой мягкой и натуральной ткани. Они подойдут "пышечкам" на каждый день, особенно в летнюю жару.
  • Зауженным женским брюкам нет равных, если удачно комбинировать с верхом. Можно их носить с кардиганом, а также туникой, тогда пышные бедра будут совсем незаметными.
  • Бананы – хит этого сезона. Они более свободные на бедрах и заканчиваются чуть выше щиколотки, подойдут для разных типов фигуры.
  • Султанки батал – имеют свободный крой. Они почеркнуть женственность и помогут создать романтичный образ с восточной ноткой. Внизу штанин есть резинки, которые удобно собирают объем.
  • Женские брюки 7/8 длины помогут удлинить ножки, если это необходимо. Лучше выбирать модели, зауженные к низу, но не сильно облегающие ногу.
  • Прямые брюки могут быть как широкие, так и расклешенные. Они помогут создать более изящный силуэт. При этом материал должен быть однородный.
  • Короткие брюки больших размеров, как всегда, модные в этом сезоне. Они могут быть укорочены или немного повернуты. Рекомендуем их дополнить высоким каблуком или устойчивой платформой.
  • Капри подойдут высоким девушкам с пышными формами, иначе они могут визуально сделать рост еще ниже.
  • Модели до щиколотки удачно смотрятся с босоножками или туфлями. Также можно найти обувь с ремешком, который элегантно обвивает щиколотку.

При выборе фасона независимо от моды, нужно учитывать особенности фигуры и правильно сочетать стильные женские брюки с верхом и обувью.

Цветовые решения и оригинальное оформление

Цвет брюк не только поможет подчеркнуть модный лук, но и скроет недостатки, если правильно его подбирать. Мы собрали несколько вариантов, которые помогут сделать неотразимой любую фигуру:

  • Черные и темные оттенки станут основой для огромного количества ансамблей. К ним можно легко выбрать блузы, яркие жакеты и стильную обувь.
  • Красные брючки с багряным сочным оттенком сделает любой образ более элегантным. Они завершат вечерний или деловой образ.
  • Белые женские брюки нельзя сочетать с ярко выраженным черным верхом, иначе низ будет казаться больше, чем есть на самом деле.
  • Если вы более романтичная натура, то можно добавить цветочный принт, но узор не должен быть из больших цветов.
  • Глубокий фиолетовый и популярный темно-синий стройнят любую фигуру.

Элементы узоров нужно выбирать строго крупные, а цвет – не слишком светлый – вот два основних правила при выборе моделей брюк больших размеров. Также немаловажную роль играет правильно выбранный верх. Джинсы хорошо сочетаются с топом или футболкой, майкой свободного кроя или кардиганом из тонкой шерсти. Классические брюки можно дополнить пиджаком, блузой.

Не стоит бояться носить брюки и экспериментировать, мы с удовольствием поможем вам в этом. Помните, покупая качественные брендовые женские брюки в нашем интернет-магазине Elfberg вы всегда будете выглядеть великолепно.

Последние статьи
Viber