Как выглядеть стройнее с помощью одежды
16-Октября 2019
Как выглядеть стройнее с помощью одежды

Иметь стройную от рождения фигуру суждено не каждой девушке, но ведь всем так хочется выглядеть красиво и изящно. Решить проблему несовершенства фигуры можно несколькими способами. Это могут быть:

  • - диета и корректировка питания;
  • - занятия спортом;
  • - правильный подбор одежды.

Для достижения желаемых результатов с применением первых двух пунктов нужно некоторое время, а есть оно не у всех. Кроме того, для занятий спортом и диет иногда имеются различные противопоказания. Что делать, если отменить важную встречу нельзя, а выглядеть на ней вы должны сногсшибательно? Как “подтянуть” животик и убрать лишнее без изнурительных тренировок? В таком случае единственным и очень эффективным решением проблемы является правильный выбор одежды.  

В украинском интернет-магазине ELFBERG вас ждет модная женская одежда по привлекательным ценам. Мы предлагаем большой ассортимент товаров отменного качества. Доставка осуществляется по всей Украине.

В нашем каталоге вы найдете:

  • - женские кофты;
  • - платья;
  • - брюки;
  • - блузы;
  • - женские костюмы и многое другое.

Маленькие хитрости при подборе одежды

Чтобы визуально скрыть недостатки фигуры и выделить ее достоинства, важно правильно выбрать одежду. Это относится и к фасону изделия, и к оттенку, и к сочетанию видов одежды. Мы готовы поделиться с вами полезными советами, которые помогут вам создать гармоничный и стильный образ:

  • - Прежде всего, правильно выбирайте нижнее белье: оно должно соответствовать вашему размеру и идеально поддерживать формы. Слишком тесное белье может создать ненужные складки на фигуре, которые под одеждой будут хорошо просматриваться. Используйте утягивающее белье, чтобы уменьшить объем. Сегодня выбор такого белья огромен, поэтому трудностей с подбором возникнуть не должно. Утягивающие колготки – тоже отличный вариант для придания ножкам и талии стройности. Важным условием является их непрозрачность и однотонный цвет.
  • - Вещи необходимо выбирать по размеру. Чересчур обтягивающая одежда выставит на всеобщее обозрение все недостатки фигуры. Висящий, как мешок, наряд также не прибавит вам стройности и элегантности. Для того, чтобы выделить линию талии старайтесь носить приталенные фасоны, фасоны А-силуэта или прямые модели. 
  • - Не лишним будет использование всевозможных аксессуаров – поясов разной ширины, украшений, шарфиков и прочего. Но здесь главное - не переусердствовать. Слишком массивные украшения, не подходящие к данному образу, и неуместные аксессуары только испортят вид.
  • - Толщина ткани также имеет значение. Отдавайте предпочтение изделиям из умеренно плотных тканей - так вы сможете мягко подчеркнуть линии фигуры.
  • - Зрительно удлинить силуэт поможет одежда с V-образным вырезом – платья, блузки, туники. Еще одним способом сделать фигуру стройнее и визуально увеличить рост поможет вертикальный рисунок – полоска или принт. Добиться такого результата также возможно, используя особенности кроя, комбинируя оттенки и элементы.

Выбор оттенка является чуть ли не главным правилом при создании образа вашей мечты. Давно доказано, что черный цвет стройнит. Точно таким же свойством обладает еще ряд оттенков, таких, как темно-синий, шоколадный, оливковый, сливовый, темно-серый и т.д.

Одежда, которая стройнит

В гардеробе девушки обязательно должны быть универсальные вещи, благодаря которым можно скрыть некоторые несовершенства фигуры. К таким вещам относятся:

  • - юбка-миди. Юбка А-силуэта с длиной до середины колен способна визуально удлинить ноги. Такой же эффект может дать длинная юбка прямого кроя.
  • - джинсы и брюки. Джинсы с высокой посадкой визуально делают ноги длиннее. Красивые щиколотки можно подчеркнуть укороченными брюками. Узкие брюки и модели с заниженной талией лучше отложить в сторону. Неплохо смотрятся расклешенные от бедра модели. Ткани лучше выбирать струящиеся, легкие. И обязателен каблук! 
  • - платья. Скрыть недостатки фигуры помогут прямые платья или чуть приталенные фасоны. Рукав лучше выбирать 3/4. Платье с запахом также неплохо может скрыть изъяны, сделав фигуру легкой и воздушной.

Выбирая стройнящую одежду не стоит забывать и про обувь. Классические лодочки телесного оттенка с каблуком средней высоты – оптимальный вариант. 

Придерживаясь этих простых рекомендаций, вы сможете добиться потрясающего результата. Но стоит помнить главное правило: лучшее – враг хорошего! Важно не перестараться, иначе все труды обернутся полным провалом. Приглашаем вас посмотреть каталог женской одежды на нашем сайте – вы всегда сможете найти интересную идею для обновления гардероба.

Последние статьи
Viber