Тренды женских юбок сезона осень-зима 2020
02-Декабря 2019
Тренды женских юбок сезона осень-зима 2020

За окном стремительно холодает, и мы по привычке спешим надеть теплые брюки или любимые джинсы. Но даже в холодное время года есть место для чисто женского предмета гардероба -стильной юбки, которая в этом сезоне стала маст хэвом модных луков. Какие фасоны женских юбок возглавили список трендов, как дизайнеры преобразили самый консервативный силуэт и почему эко-кожа снова на пике популярности? Давайте разбираться вместе.

Топ модных силуэтов женских юбок

Этот сезон продолжает тренд на строгие геометрические линии, которые прослеживаются в коллекциях ведущих домов мод, а главным силуэтом объявлена стильная юбка-трапеция. В классическом исполнении длина модели приближена к мини, а декором выступают металлические кнопки, пуговицы или молния. В общем очередная идея с оглядкой на модные 90-е снова стремится завладеть женским вниманием, вызывая чувство ностальгии у всех миллениалов.

И хотя А-образный силуэт будет прослеживаться во многих фасонах женских юбок, следующая модель отличается асимметричным подолом. Такой вариант выступит достойной альтернативой классике и отлично впишется в строгий офисный стиль, добавив образу индивидуальности. Длина будет варьироваться от итальянской, прикрывающей колени до элегантного миди. Некоторые модели могут быть дополнены крупными воланами, подчеркивающими ассиметричный подол. Такие женские юбки смотрятся очень романтично и подходят для коктейльных луков.

Для тех, кто оценил преимущество моделей с высокой линией талии, дизайнеры предложили проверенный временем силуэт – женскую юбку прямого кроя с широким поясом на талии. Традиционный фасон обыграли фактурными материалами, такими как вельвет, деним и эко-замша, а в качестве декора выступил объемный бант или оригинально завязанный узел на поясе.

По мировым подиумам прошлись длинные юбки, подол которых хорошо прикрывает колено. Романтичные модели в макси длине были представлены в уютном трикотаже и тонкой шерсти, что делает их незаменимыми для зимнего периода. Чтобы точно попасть в модный образ, дополните такие модели высокими сапогами в тон юбке, поддержав монохромное сочетание.

С чем носить и сочетать юбки

Для стильных аутфитов на каждый день дизайнеры предложили лаконичные гольфы, которыми предлагают дополнить юбку. Причем такой тандем органично впишется, как в деловой образ, так и в лук для свободного времени, выдержанный в стиле кэжуал. Поспорить с черным гольфом смог только вызывающий лаймовый, чей пульсирующий оттенок лучше всего дополнил серый змеиный принт.

Поклонники вещей в стиле оверсайз могут быть спокойны – объемные свитера с крупным плетением нитей никуда не делись, и готовы снова составить стильный лук с женской юбкой. Заправить свитер или оставить на выпуск – решать только вам, но акцент на талию обязателен в этом сезоне. Поможет в этом ремень, который в 2020 официально занесен в маст хэв модных аксессуаров. Хотите произвести фурор? Выберите свитер без рукавов – трендовую модель осенне-зимнего сезона.

Из обуви лучшим выбором станут высокие сапоги. Они одинаково эффектно смотрятся как под женскую мини-юбку, так и под длину ниже колена. Игра на контрасте в данном случае неуместна - стилисты рекомендуют использовать одну гамму цветов с минимальной разницей в полутонах.

Актуальные оттенки и принты

Осенне-зимняя гамма этого сезона поражает разнообразием оттенков и принтов, которыми украсили дизайнеры самые модные женские юбки 2020. Среди явных фаворитов стоит выделить неоновые оттенки, особенно сочный лайм, выступающий как сольно, так и в тандеме с серой гаммой. Так же модный олимп покоряли:

  • классический черный цвет;
  • глубокий винный оттенок;
  • дымчатый голубой и лиловый;
  • все оттенки шоколадной гаммы;
  • элегантный песочный цвет кэмел;
  • многогранный серый оттенок.

Для смелых девушек, предпочитающих яркие сочетания, были предложены эффектные женские юбки в стиле колор-блок с динамичными оттенками.

Что касается принтов, то на время модных показов подиумы превратились в джунгли, где царили анималистические расцветки. Но в этот раз на смену традиционному леопардовому узору пришел стильный змеиный рисунок, играющий красивыми переливами. Эпатаж образам добавляли женские юбки с контрастными черно-белыми полосками в стиле зебры. Стоит заметить, что вертикальное расположение такого рисунка делает комплимент фигуре, визуально вытягивая силуэт.

Материалы и декор

Говоря о модных трендах текущего сезона нельзя не упомянуть новую волну внимания к коже, только на этот раз с приставкой «эко». Стремясь доказать, что мода в числе первых борцов за охрану окружающей среды, дизайнеры, словно сговорившись, выпустили на подиум моделей в изделиях из эко-кожи. Нужно сказать, что женские юбки только выиграли от этого тренда, который добавил даже самым сдержанным моделям дерзкого настроения. Не знаете какой модели отдать предпочтение? Вот вам несколько эффектных вариантов:

  • кокетливая мини-юбка в лаковой коже;
  • стильная трапеция с высоким разрезом по центру;
  • модель прямого силуэта с матовой фактурой;
  • женственная юбка-тюльпан в миди длине;
  • универсальная модель «на запах»;
  • трендовая юбка-плиссе.

Кроме кожаных моделей, в коллекциях осень-зима 2020 были замечены юбки, выполненные из жаккарда с фактурным рисунком, теплого трикотажа с добавлением мягкого кашемира и благородного вельвета с деликатным диагональным рубчиком.

В качестве декора в женских повседневных юбках выступала броская фурнитура, накладные карманы и стильные ремни с леттерингом. А вечерняя мода порадовала моделями в стиле Диско с крупными матовыми пайетками, материалами с шиммерным блеском и роскошной бахромой из мерцающих нитей.

Не знаете где найти хороший ассортимент юбок? Обратитесь в интернет-магазин стильной женской одежды Elfberg.ua, где представлен широкий выбор модных изделий оптом по самым выгодным ценам. Мы предлагаем высокое качество изделий и быструю доставку товара в любой город Украины.

Последние статьи
Viber