Как выбрать черное платье с кружевом
02-Декабря 2019
Как выбрать черное платье с кружевом

Мода – понятие скоротечное, каждый сезон одни тренды сменяют другие, а ведущие дизайнеры безжалостно предают анафеме то, что еще вчера было в списке модных тенденций. Но есть классика, которая не подвержена капризам моды и остается актуальной во все времена. Речь идет о самом изящном предмете женского гардероба – черном платье с кружевом. Этот наряд не знает равных и всегда вызывает восхищение у окружающих. Главное - знать какой модели отдать предпочтение, чтобы быть звездой вечера.

Вечерний выход: модели с длинной в пол

Подготовка к торжественному мероприятию – всегда волнующее занятие. Нужно продумать все детали, а главное - выбрать платье, в котором вы будете выглядеть неотразимо. Внушительный ассортимент женских платьев поражает многобразием, но если вы хотите выглядеть неотразимо, выбирайте эффектное черное платье в пол, декорированное кружевом. Это может быть:

  • элегантная модель прямого силуэта, в которой тонкая кружевная ткань красиво играет при каждом движении;
  • чувственное платье-рыбка, подчеркивающее женственные изгибы фигуры;
  • универсальное платье-туника, легко меняющее силуэт с помощью пояса;
  • царственный наряд в греческом стиле, где черное кружево украсит роскошный образ.

Такое женское платье может быть выполнено полностью на подкладке, а может волновать довольно откровенным дизайном, привлекая внимания к стройным ногам или линии декольте. Самыми топовыми считаются прозрачные кружевные наряды, надетые в тандеме с закрытым черным бельем.

Немаловажную роль при выборе модели играет рисунок кружева. Наряды с тонкими вертикальными линиями сделают вас визуально выше и стройнее. Крупные фактурные узоры напротив, могут придавать объем и приземлять рост.

Коктейльный вариант: маленькое черное платье

Коктейльная длина женского платья была установлена еще в 50-х годах. Модели с длиной до середины икры использовали для званных обедов и называлась такая длина «Чайная», а уже позже ее начали называть миди. С течением времени коктейльные наряды претерпели существенные изменения, позволяя смело экспериментировать не только с фасоном, но и с длиной платья.

Те, кто решил отдать предпочтение для коктейльной вечеринки маленькому черному платью, могут смело выбирать:

  • стильную модель А-силуэта, которая позволяет эффектно выглядеть и чувствовать себя комфортно;
  • платье-футляр – неизменную классику для истинных леди;
  • сексуальное женское платье в бельевом стиле – модель продолжает держаться в списке трендов, покоряя своей утонченностью;
  • платье-бюстье с акцентом на плечи и линию декольте – выбор хрупких девушек;
  • модель в стиле нью-лук – подарок всем женщинам от великого Кристиана Диора;
  • наряд с трендовой асимметрией для смелых и уверенных в себе девушек;
  • лаконичное платье-шифт, которое вошло в моду в 60-х годах с легкой руки Твигги – супермодели и иконы стиля целой эпохи.

Как видите, ассортимент женских черных платьев с соблазнительным кружевом достаточно велик, и подобрать свой вариант достаточно легко.

Особенности фасона: выбираем платье под тип фигуры

Не бывает девушек, которые бы не могли себе позволить красивое кружевное платье в глубоком черном цвете. Кроме того, что универсальный оттенок сам по себе делает комплимент фигуре, нивелируя недостатки, с помощью правильно подобранного фасона можно сделать акцент на достоинствах.

Так, для девушки с фигурой силуэта груши с массивным низом, стилисты рекомендуют выбирать женственные платья с прилегающим лифом и расклешенной юбкой. Причем верхняя часть модели может быть декорирована крупным фактурным кружевом, а вот низ платья лучше выбирать гладкий, скрадывающий лишние объемы. Неотразимо девушки с соблазнительными изгибами будут смотреться и в кружевном платье-футляре, примерив модели с выигрышной длиной-миди.

Девушкам со спортивной фигурой типа прямоугольник среди всего ассортимента женских платьев с кружевом следует остановить свой выбор на моделях с мягкими линиями. Воздушные наряды с тонких тканей обыграют угловатость подростковой конституции, а изящные узоры придадут облику чарующую женственность.

Тем, кто обладает фигурой перевернутого треугольника, лучше отказаться от моделей с акцентом на линию плеч, которая и так преобладает над остальной частью тела. Главная задача при подборе наряда – сбалансировать фигуру, добавив объем бедрам. В это помогут стильные женские платья А-силуэта, эффектные наряды бюстье с пышной многослойной юбкой и асимметричные модели с доминирующим низом.

Фактура кружева: как подобрать узор

История создания кружевных нарядов началась еще в Древнем Египте и с успехом продолжилась в Венеции, где мастерство кружевниц достигло своего расцвета. Невероятной красоты изделия высоко ценились и были доступны лишь знатным особам. В наше время позволить себе кружевной наряд может каждая девушка, выбрав подходящую модель из большого ассортимента женских платьев. При этом материал может быть выполнен в технике:

  • ажур – легкое прозрачное полотно, в основе которого используют преимущественно натуральные нити;
  • гипюр – фактурный материал, создающий популярный эффект 3D;
  • французское кружево – одно из самых завораживающих по красоте и сложности узоров;
  • кружево шантильи – очаровательное легкое и невесомое плетение, которое вошло в моду, благодаря элегантному черному платью на белом чехле.

В зависимости от техники исполнения, узор кружева может состоять из строгих геометрических линий или более плавных, выполненных в романтическом стиле. К последним относятся растительные мотивы, наиболее часто встречаемые в женских кружевных платьях. Выбирая такой узор, учитывайте, что крупные элементы всегда зрительно расширяют, а деликатные узоры, расположенные вертикально, наоборот - зрительно вытягивают силуэт.

Геометрические рисунки часто используют в дизайне так называемых «умных» платьев, которые призваны корректировать фигуру. Такие модели помогают скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Правильно расположенные линии узора сужают талию, увеличивают декольте и балансируют всю фигуру.

Подобрать стильное черное платье с кружевом вы можете в интернет-магазине модной одежды Elfberg.ua, где представлен хороший ассортимент женских платьев для любого события. Мы предлагаем высокое качество изделий, выгодные цены и быструю доставку по всей территории Украины. Наши консультанты всегда готовы помочь вам и с удовольствием ответят на все ваши вопросы, связанные с товаром, условиями оплаты и доставки.

Последние статьи
Viber