С чем носить леггинсы: рекомендации и стильные образы
02-Декабря 2019
С чем носить леггинсы: рекомендации и стильные образы

Леггинсы впервые оказались на пике популярности в 80-е годы. И если на то время одежда казалась провокационной и вызывающей, сейчас лосины позиционируются в качестве обязательного компонента в базовом гардеробе. В начале 2000 лосины окончательно покорили модный Олимп, и не сдают свои позиции сегодня.

Традиционные леггинсы – обтягивающие модели, изготавливаемые из синтетических волокон или эластичной кожи. Это удобная женская одежда, которую носят как самостоятельный полноценный элемент ансамбля, так и в качестве дополнения к юбкам, платьям или туникам.

Кому подходят леггинсы

Стильные лосины подойдут любой женщине вне зависимости от возраста, фигуры или образа жизни. Такую универсальную одежду можно покупать в интернет-магазине, не опасаясь модного провала.

Лосины с завышенной талией и хорошим утягивающим эффектом – находка для женщин с пышными формами. Оптимальным решением станут модели темных расцветок без принтов. В зависимости от других особенностей фигуры, лосины дополнительно сочетают с такими вещами, как:

  • туники;
  • накидки;
  • жилетки;
  • рубашки.

Красивый образ – это не только гармония и баланс, но еще и ваш комфорт. Не стоит бояться обыгрывать лосины с помощью дополнительных аксессуаров для своего удобства.

Минимализм в ансамбле подойдет для высоких и стройных девушек с хорошей фигурой. Выигрышно смотрится модель с завышенной талией и укороченные модели свитшотов, кроп-топы и простые майки.

Женщинам после 40 лет рекомендовано носить лосины сдержанных расцветок без лишнего декорирования, с плотным поясом и втачными карманами. Это не обязательно темные тона и минимализм. Выбирайте яркие модели, но в ансамбле их будут уравновешивать дорогие статусные вещи-партнеры. Это рубашки, кардиганы, пиджаки, жилетки. Качество одежды должно быть эталонным, в противном случае образ получится неаккуратным.

Гармония цвета: основные правила комбинирования

Универсальный вариант – черные, серые и белые леггинсы. Их сочетают с пастельным верхом, яркими деталями, как в кэжуальном стиле, так и в классических вариациях.

Игриво и нетривиально смотрятся модели с необычными принтом, лосины ярких расцветок и с необычным декором. Помните о том, что экстравагантный низ в любом цветовом оформлении нуждается в спокойных «партнерах» и минимуме аксессуаров. Ярко и необычно смотрится:

  • геометрия;
  • принты в цветочек;
  • цветной горох;
  • абстракция;
  • принты со сложным сюжетом;
  • этнические орнаменты.

Такие вещи можно сочетать с простыми вещами, как по цвету, так и по фасону. Универсальные варианты – однотонные футболки, топы, майки, свитшоты.

Как не стоит носить леггинсы

Поскольку лосины являются невероятно актуальной одеждой на все случаи жизни, проще рассказать, как их не стоит носить, чем перечислить все выигрышные комбинации. Модные леггинсы не надевают:

  • с коротким топом (кроп-топом, майкой), если сами лосины с заниженной талией (иначе образ получится слишком провокационным и вызывающим);
  • с излишне массивными туфлями, ботильонами и босоножками на экстремально высокой шпильке – образ будет вульгарным, а пропорции фигуры часто искажаются;
  • с обтягивающими гольфами, свитерами или футболками, если вы обладательница пышных форм – ансамбль спасет жилетка, кардиган или туника.

Леггинсы отличаются простотой и практичностью, по этой причине они не могут быть частью праздничного наряда. Если вы присмотрели леопардовые модель с вырезами, стразами и кружевом, стоит сразу отказаться от такого приобретения. Любые попытки «облагородить» лосины и сделать их торжественными или нарядными закончатся провалом.

Если вы не знаете, где купить достойную модель, доверьтесь консультантам в хороших фирменных магазинах либо же посетите интернет-магазин Elfberg.ua, где весь ассортимент представлен в виде элегантных и респектабельных моделей.

Не забывайте о том, что трикотажные лосины носят дома или в спортзал. Хорошие плотные модели с явным спортивным уклоном разрешено надевать под кеды или кроссовки в сочетании с одеждой в спортивном стиле. Миксовать с другими вещами альтернативных стилистических направлений нежелательно.

Стилевое сочетание моделей

Совмещайте вещи по стилю и целевой направленности. Если раньше лосины вы не использовали вообще, начните знакомство с актуальной одеждой с покупки базовой модели в черном или темно-синем цвете. С леггинсами создают деловые образы, используя:

  • элегантные блузы и рубашки, предпочтительно свободного покроя;
  • изысканные кофты;
  • простые пиджаки и блейзеры;
  • кардиганы крупной вязки – в прерогативе оверсайз.

Строгим деловой образ априори не получится, однако имидж расслабленной и успешной женщины создается предельно легко. Любительницам уличных образов подойдут леггинсы с провокационным декором – вставками из кожи, декоративной шнуровкой или перфорацией. Дополняйте смелую модель курткой косухой, хорошей футболкой и трендовыми кроссовками на радикально высокой платформе. Вы не останетесь незамеченной, при этом будете чувствовать себя невероятно комфортно.

Для романтического свидания подойдет нейтральная модель лосин без декора. Можно использовать стильные однотонные варианты в креативных тонах – коралловые, бирюзовые, красные, индиго. Женственности ансамблю придадут светлые облегчающие футболки и кофточки. Сверху просто накиньте полупрозрачную накидку, ажурный кардиган или кокетливую кофточку с яркими акцентными украшениями.

Детали образа: идентификация стиля и настроения

Выбор аксессуаров определяется внутренними ощущениями и настроением женщины. В Украине все больше возрастает интерес к этническим атрибутам. К тандему черных лосин и белой рубашки (черного свитшота, однотонного гольфа) идеально подойдут красные крупные бусы в этно стиле.

Романтические образы освежит и придаст необходимой динамики подвеска с камнем из бирюзы, аквамарина или массивный кулон в виде двух сердечек. Заменить бижутерию можно шейным платком, шарфиком, лайковыми перчатками и изысканными часами. Учитывайте каждую мелочь, тогда ваш образ будет стильным и гармоничным.

Последние статьи
Viber