Деловой стиль: как одеваться строго и со вкусом
02-Декабря 2019
Деловой стиль: как одеваться строго и со вкусом

Модные коллекции этого сезона трудно представить без делового стиля, который смогли оценить представительницы прекрасного пола еще в конце 19 века. Строгий сдержанный фасон, классическая юбка или брюки помогут создать неповторимый образ для деловой встречи или на каждый день.

Обладательница пышных форм, работающая в офисе, бизнес-вумен, начальница или просто девушка, которая хочет выглядеть стильно, обязательно имеет в гардеробе отдельную полочку для деловых вещей. Интернет-магазин Elfberg.ua предлагает широкий выбор женской одежды на любой вкус. Благодаря гибкой ценовой политике, работе напрямую с производителями и налаженному процессу от покупки до доставки товаров, женские костюмы можно купить по выгодной цене.

Особенности делового стиля одежды для женщин

Стильный классический костюм - сочетание облегающей юбки и приталенного пиджака. Он в любое время был, есть и будет на пике популярности. Каждая женщина хочет выглядеть не просто строго и официально, но и быть всегда женственной и элегантной, поэтому современные модели могут быть разными. Верхняя часть костюма – это не всегда только пиджак, можно также встретить женские костюмы с жакетом или кофтой, что придаст женственности и элегантности. На смену классическим юбкам пришли оригинальные и стильные женские юбки миди, колокол, а также модели с баской.

Огромный плюс костюма – то, что он является готовым комплектом одежды, что избавляет от необходимости составлять разные ансамбли самостоятельно. Для деловых встреч лучше выбирать классический вариант, для повседневного использования - хороший костюм со свободным кроем. Брючные и юбочные костюмы представлены на сайте в огромном ассортименте, чтобы каждая модница могла выбрать модели под свою особенную фигуру.

Строгие офисные женские костюмы

Каждый человек обладает своим, индивидуальным типом фигуры, под который можно подобрать деловой костюм. Офисные костюмы – уже само название говорит, что они предназначены для деловой обстановки. Комплект включает пиджак, жакет, брюки или юбку. Согласно классическим правилам дресс-кода юбка не должна превышать линию колен, а блуза должна быть с закрытым декольте.

Костюмы строгой формы не дают возможности ярко выделиться, однако в них пышные дамы будут стильными и модными. Для того, чтобы добавить свою изюминку, можно пойти на хитрость – использовать аксессуары, среди которых браслеты, серьги, часы, брошки. Главное здесь - не переусердствовать.

Для полных женщин разной фигуры подойдет костюм в классическом стиле. Юбка ниже колена с прямым кроем или брюки из благородной ткани и стильные жакеты будут уместно выглядеть не только в офисе, но и в ресторане.

Как выбрать цвет и материал женского костюма?

К выбору деловой одежды нужно тщательно подходить, уделяя особое внимание именно цветовым решениям. С помощью цвета можно уменьшить визуально объемы фигуры, но при условии, что это будет сделано правильно, чтобы не получилось наоборот.

Рекомендуется отдать предпочтение более темным цветам. Холодные будут идеальным решением: глубокий и классический черный, ультрасовременный «марсала», оригинальный бордо, стильный темно-синий и многие другие цвета станут основой гардероба для женщины с пышными формами. Также офисный стиль в некоторых случаях позволяет появиться на работе в светло-голубом, красном или белом костюме.

Всем известно, что лучшими считаются ткани из натуральных волокон. Сегодня можно встретить и синтетические материалы высокого качества, которые обладают высокой износостойкостью. К другим особенностям материалов относятся:

  • Для осеннего или зимнего женского костюма лучше всего подойдет шерстяная ткань, она гиппоалергенная и способна хорошо сохранять тепло. В таких изделиях кожа будет дышать.
  • Хлопок – натуральная мягкая и эластичная ткань, которая отличается высокой износостойкостью и способностью выдерживать высокие температуры.
  • Льняной материал позволяет коже охлаждаться на 2 градуса летом, а в прохладную погоду - согревает. К тому же костюм из льна хорошо чистится.
  • Трикотаж очень пластичный, поэтому подойдет для различных моделей. Такие костюмы не требуется гладить, они не нуждаются в особом уходе и будут уместны во все времена года.

Если говорить о цветовом превосходстве, то и здесь нет никаких ограничений. Базовые принципы остаются стандартными: главное – правильные сочетания и умеренность ярких акцентов.

Правила выбора делового костюма

Пышные формы не стоит скрывать за бесформенными брюками и костюмом. Чтобы скрыть объем, нужно выполнить несколько простых правил выбора делового женского костюма:

  • Пиджак стоит выбирать с учетом фигуры. Для широких плеч длина должна быть ниже самой линии бедра. Для девушек с небольшим бюстом подойдет комплект из укороченного жакета и платья с завышенной талией. Прямой, слегка приталенный пиджак, у которого будет V-образная горловина, подойдет практически всем пышным дамам.
  • Женские брюки должны быть такой длинны, чтобы закрыть не меньше половины каблука. Это поможет добавить роста и удлинить фигуру.
  • На костюме выгодно смотрится 3-4 крупные пуговицы.
  • Женские юбки лучше выбирать до колена или ниже. Можно позволить себе даже облегающую юбку, в случае если бедра не являются проблемной зоной.
  • Аксессуары помогут завершить образ. Туфли и сумка в тон, серьги, элегантный платок, браслет, брошь и часы станут своеобразной изюминкой, а их обладательница не останется незамеченной.

Стоит помнить, что костюмы с прямой юбкой способны скрыть широкие бедра. Если в костюме есть брюки, они удлиняют фигуру и помогут спрятать живот. Ансамбль можно дополнить стильной и яркой блузой. Только правильно скроенный и сшитый костюм высокого качества отлично ложится по фигуре и выглядит элегантно.

Elfberg – альтернатива походу в магазин

Если самостоятельно справиться с выбором женского костюма не получится, то профессиональные консультанты интернет-магазина «Elfberg.ua» помогут выбрать необходимый комплект с учетом параметров фигуры и личных предпочтений. Онлайн-заказ - отличная альтернатива походу в магазин, вы можете сделать заказ прямо у себя дома и получить товар с доставкой по Украине. Для этого нужно оформить заявку через сайт или позвонить нам. Мы работаем непосредственно с поставщиками и производителями оригинальной продукции, поэтому конечный покупатель может приобрести женский костюм недорого оптом и в розницу.

Стильные женщины не всегда имеют идеальную фигуру, просто им удается акцентировать внимание на всех своих достоинствах. Женский костюм поможет создать особенный образ и выразить свою индивидуальность.

Последние статьи
Viber